Как снять диагноз острого психоза без госпитализации?

• г. Севастополь

В 17 лет я попала в психиатрическую больницу с депрессией, после выписки домой мне сказали посещать регулярно отделение психиатрической больницы с целью отметки, сообщать о своем состоянии. Уже прошло 5 лет после выписки, чувствую себя отлично, состою в браке, есть ребенок. Никаких жалоб и вопросов на своё состояние больше не возникало. Диагноз в карточке мне сказали стоит острый психоз. Вопрос в том, как снять диагноз? Мне сказали ложиться в стационар на недели 2 минимум, можно ли снять диагноз не ложась в стационар? И как это сделать

Ответы на вопрос (2):

Психоз в целом не лечится

Вы не обязаны ложиться в стационар.) Если будет отказ, в прокуратуру с жалобой либо в суд.