Можно ли снять статью 18 Б группа 2 не ложись стационар а через краевую неврологическую поликлинику?

• г. Барнаул

Можно ли снять статью 18 Б группа 2 не ложись стационар а через краевую неврологическую поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше краевой. Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не должны давать.