Что делать, если фирма ментор в СПб не выполнила обязательства перед покупателями недвижимости?

• г. Симферополь

Что делать - фирма потребительский кооператив "ментор" в спб не выполнил своих обязательств и исчез с денежными средствами. Какие шаги предпринять обманутым покупателям недвижимости. Не оформлена перпланировка, не сделан ремонт, руководство исчезло из офиса и не отвечает ни на один телефон спасибо за ответ

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В любом случае нужно обратиться в полицию для проведения проверки и установления виновных лиц. Это возможно поможет при обращении в суд и взыскании с них денежных средств.

С Уважением!

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте, пишите все заявления в прокуратуру.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

Вы заключили именно договор купли-продажи недвижимого имущества или Вы заключили договор на оказание услуг (перепланировка, ремонт,.. что-то ещё)?