Проблема идентификации ответчика в судебном процессе по делу о заливе квартиры

• г. Москва

Должен ли суд по делу о заливе квартиры сначала установить надлежащего ответчика, если ответчик, указанный истцом по информации председателя ЖСК, как выяснилось на суде, не является собственником "виновной" квартиры? Если у квартиры по данным ЕГРН не зарегистрирован собственник, но есть лицо, так называемый "опекун", на которого ссылается председатель ЖСК, правомерно ли его считать собственником (возможно квартира перешла к нему по наследству, но он её не зарегистрировал, чтобы не платить налог и как это установить?). Ответчик на вопрос суда ответил, что он не знает, кто собственник, сам зарегистрирован по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, попросите привлечь в качестве ответчика администрацию, так как квартира является выморочным имуществом, если никто из наследников не вступил в права наследства.

Нет в законе такого понятия "как так называемый опекун". Собственник либо есть, либо нет