На каком основании лишают премии 100% если я на больничном. Куда мне обратится?

• г. Никополь

На каком основании лишают премии 100% если я на больничном. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (3):

Лишают или уже лишили?

Ольга. если премия за личный вклад. то лишают правомерно.т.к. Вы участия в работе не принимали, но нужно знать о какой премии идёт речь.

Премия это право работодателя, а не его обязанность. Распоряжается работодатель этим правом по своему усмотрению. Даже если есть основания для премирования работодатель может и не реализовывать своё право. Поэтому, для того, что бы не платить премию (установленную локальным нормативным актом) работодателю достаточно "не усмотреть оснований".

Стаття 143. Заохочення за успіхи в роботі

До працівників підприємств, установ, організацій можуть застосовуватись будь-які заохочення, що містяться в затверджених трудовими колективами правилах внутрішнього трудового розпорядку.