Как выселить бывшего мужа, который угнетает меня и детей, отключает коммунальные услуги?

• г. Вознесенск

С мужем в разводе 4 года. Проживает в моем доме и уходить не желает. Терроризирует меня и детей. Отключает свет. Воду, телефон. Как его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Через суд выселить.

Здравствуйте, уважаемая Марина Анатольевна! Вам нужно подавать иск о его выселении, если он не является совладельцем, или как минимум предложить ему договор найма, и взыскивать оплату за пользование домом и коммунальными услугами, также имеете право на взыскание алиментов с него на детей.

В данном случаи нужно разбирать , в частности принимал ли бывший супруг участие в улучшении Вашего домовладения?Были ли каки-либо пристройки сделаны в период совместного проживания?