После повторного осуждения - возможно ли получить помилование во второй раз?

• г. Грозный

Можно ли после помилования, ещё раз получить помилование? Если ты сидел в тюрьме и пошел на войну чтобы сбавить срок. И сел повторно

Ответы на вопрос (2):

Кувардин Андрей, попробуйте, право обратиться с просьбой о помиловании является конституционным правом осужденного, закрепленным в ч. 3 ст. 50 Конституции РФ. Помилование является исключительной прерогативой Президента РФ (п.«в» ст. 89 Конституции РФ) и осуществляется путем издания индивидуального правового акта — Указа Президента РФ о помиловании.

Запрета в законе на повторное помилование не имеется.