Как решить спор о потраченных средствах на покупку жилья - история конфликта между членами семьи

• г. Симферополь

Близкому родственнику выплатили сумму на покупку жилья для семьи. Он потратил без ведома совершеннолетнего ребёнка часть суммы которая была положена ему. Может ли ребёнок обратиться в суд для возмещения этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

В суд может обратиться любой человек. Это абсолютное право каждого. Другое дело, будет ли толк от этого обращения, Демид. Но это уже совершенно другая история.

Здравствуйте вы сможете написать исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

Если лицу есть 18 лет, то это не ребёнок.

Обращение в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.