Взыскание долга ИП с ООО - сроки, процесс и выплаты. Обращайтесь в мессенджерах!

• г. Москва

Если подать в суд как ИП на ООО на взыскание долга (ООО не банкрот и счета не заблокированы, ведётся деятельность), сколько займёт времени подготовка документов, за сколько будет принято решение суда, и как будут происходить выплаты?

Просьба связаться в мессенджерах, а не по телефону

Ответы на вопрос (5):

По телефону и в мессенджерах никто с Вами связываться не будет. У юристов - нет ваших контактов. Более того, бесплатно только здесь, в общем чате. Сколько Вы будете готовить документы, юристы не могут знать. Это от вас зависит. В суде дело должно быть рассмотрено в течении 2 месяцев.Иногда дела затягиваются и на пол года. Далее после вступления Решения суда в законную силу( от одного до 4 месяцев), получаете Исполнительный лист, и направляете его либо приставам, либо напрямую в банк.

С вами никто бесплатно связываться не будет. Рассмотрение дела может занять от нескольких месяцев и заканчивая годами.

Здравствуйте. Подать реально. По времени всего скорее несколько месяцев.

Подготовка документов займёт дней 7-10, решение будет вынесено в течение 3-4 месяцев

Начнем с главного: какой долг? Если ИП на ООО - важно, кто был стороной в договоре, из которого долг возник.

В Арбитражном суде за 2 месяца рассмотрят, если долг до 800 т.р. Если больше - около года.

В общей юрисдикции тоже около года.

В течение месяца - двух по исполнительному листу получите единоразовую выплату, если деньги на счёте ООО есть. Если нет полной суммы, примерный график погашения долга можно будет уточнить у пристава.