Может ли УФНС заблокировать счета ООО у ИП в связи с долгом?

• г. Сыктывкар

Долг перед УФНС на ИП с 2009 го года 1300 т. р., у меня есть две действующие ООО с положительными балансами, другого имущества нет. Назначен управляющий от УФНС идет производство, могут ли заблокировать счета? (есть контракты в производстве)

Ответы на вопрос (2):

Могут списать инкассово и повесить картотеку

Это лучший ответ

Нет счета заблокировать не могут поскольку должник вы , а не ваши компании. Могут только арестовать доли в юр лицах.