Спор о реабилитации ребёнка на инвалидности в разводе - ст.10 ГК РФ или иная норма?

• г. Смоленск

В разводе с отцом ребёнка. Ребёнок на инвалидности. Нуждается в реабилитации (в т.ч. прописано комиссией МСЭК). Требую с отца 50% понесённых доп. расходов. Отец просит суд принимать решение о лечении ребёнка только с его согласия. То есть хочет иметь возможность препятствовать лечению и не платить. Применима ли здесь ст.10 ГК РФ? Или какая-то иная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение о необходимости лечения принято комиссией МСЭК. Вы можете уведомлять его датах обследования, на этом ваши обязанности заканчиваются.