Как определяется крупный размер при обвинении в краже из магазина по статье 158 УК - по эпизоду или совокупности?

• г. Калининград

При предъявлении обвинения по ч 3 ст 158 УК (кража из магазина) "крупный размер" считают по эпизоду или по совокупности эпизодов? Есть ли какой-то контроль цен при этом со стороны обвинения или информация берётся только из заявлений?

Ответы на вопрос (2):

Магазин предоставляет документы по закупке товара по заявленной цене.

Сумма ущерба рассчитывается согласно товарным накладным по закупочной стоимости товара, розничная цена может быть выше на 200-300%.