Кто сейчас самый главный пристав, над всеми приставами? Для подачи жалобы на действия пристава. Спасибо

• г. Улан-Удэ

Кто сейчас самый главный пристав, над всеми приставами? Для подачи жалобы на действия пристава. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Старший судебный пристав есть в каждом отделе ССП, ему и надо жалобу писать

Главный пристав-исполнитель. Тау и называется должность

Здравствуйте. Действия пристава можно обжаловать старшему судебному приставу, прокурору или в суд. Даже если вы напишите жалобу сразу "самому главному" ее в любом случае по закону "спустят" вниз до начальника отдела, т.е. старшему судебного пристава того отдела, в котором работает судебный пристав действия которого вы обжалуете.

Действуйте в порядке подчиненности: снизу - вверх. Сразу наверх - плохая идея, так как сначала спустят жалобу все равно вниз.

Здравствуйте. Писать следует старшему судебному приставу того отдела, в котором находится приста, чьи действия Вы обжалуете. Данная жалоба должна рассматриваться 10 дней по закону. Далее, обращаетесь на бездействие старшего судебного пристава в прокуратуру.

Однако, из практики, могу заметить тот факт, что ни старший пристав, ни прокуратура не будут подтверждать факт отвратительной работы пристава-исполнителя и Вы, скорее всего получите ответ в стиле: "Нарушений законодательства не выявлено, меры реагирования не требуются". Поэтому, если пристав существенно нарушает Ваши права, рекомендую подать административную жалобу в суд.