Как вернуть незаконно удержанные деньги, несмотря на решение суда?

• г. Богданович

Получилась у меня такая ситуация, прямо даже и не знаю, что сейчас делать и к каким специалиста обращаться. Суд был в ноябре 2011 года на возврат незаконно удержанных денежных средств и о прекращении приказа о незаконно и неверно удержанных денежных средствах, дело выиграла, на время суда было удержано из заработной платы 4800 руб., в исполнительном листе указана эта же сумма, но пока исполнительный лист шел из Богдановича в Москву, а там еще и судебные приставы-исполнители работали с ним, предприятие успело удержать у меня сумму аж в 11 тыс. рублей. В итоге в августе 2012 года мне перевели 4800 на сберегательную книжку, я сижу жду остальные деньги, отправила письмо заказное приставам, а они пишут все выполнено в полном объеме, как было заявлено в исполнительном листе.. Сумму вернули, приказ отменили. НО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛА УДЕРЖАНА СУММА В РАЗЫ БОЛЬШЕ, КАК МНЕ ЕЕ ВЕРНУТЬ, СУД ТО ВЕДЬ ВЫИГРАН УЖЕ? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы "выиграли" суд на 4800 руб., наверное с отменой приказа, по которому с Вас что-то там удерживали.

Теперь Вы имеете право на взыскание незаконно удержанных 6200 рублей, это уже другое событие, а значит другой иск.

Приставы правы, они исполнили то, что было написано в исполнительном листе.