Проблема возврата долга - что делать, если исполнительные листы не полностью выполнены?

• г. Богданович

08.12.2011 года в Таганский РОСП УФССП по Москве были направлены исполнительные листы на взыскание долга с ЗАО Русская Телефоннная Компания в сумме 11397,54 рубля, 02.07.2012 года мне на расчетный счет перечислили 4895,18 руб. и я получила письмо от пристава-исполнителя о том, что вся сумма перечислена мне и дело по исполнительным листам закрыто и выполнено в полном объеме. В итоге сумму ведь мне перечислили не всю, дозвониться я до судебного пристава-исполнителя не могу, да и письмо отправляла заказное, на него ответа тоже не пришло, помогите, подскажите как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день

Я рекомендовал бы Вам обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию (УФССП по Москве), и, одновременно, в прокуратуру по месту нахождения территориального подразделения ССП. К жалобе приложите копии постановлений пристава, а также выписку с расчетного счета, подтверждающую отсутствие денежных средств.