Как отчуждение долей в квартирах может повлиять на получение ЕСВ - юридический аспект

• г. Санкт-Петербург

Являюсь сотрудницей МВД, стою в очереди на получение ЕСВ.

Здравствуйте, я с мужем и ребенком живём в однокомнатной квартире площадью 35 м 2, собственность оформлена на меня, кроме этого у моего несовершеннолетнего ребенка есть доля 2/3 в бабушкиной квартире 34 м 2, а у мужа есть доля 1/4 в 50 м 2 в другом городе. Когда вставала на учёт была не в браке и нуждалась так как жила в коммунальной квартире. Сейчас мы хотим сделать отчуждения долей мужа и ребенка в других квартирах, так как бабушка намерена продать квартиру (долю ребенка через опеку уже согласовала выделить в своей квартире 35 метров), является ли это намеренным ухудшением жилищных условий? И если я уже стою в очереди на получение ЕСВ, то меня снимут с нее, если я подам документы на обновления после отчуждения долей?.

Ответы на вопрос (1):

Это намерение ухудшение жилищных условий.