Многодетная мать борется за покупку комнаты в коммунальной квартире - насколько это реально?

• г. Москва

Я как многодетная мать живу коммунальной квартиры (муниципальная) соседи хотят продать 2 комнату и получили от государства отказ. Потом они могут продать комнату мне если у них в руках отказ. Собственник говорит вы не переживайте мы продадим вам комнату. Яна сколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ася.

Ваши соседи могут продать занимаемую ими комнату в коммунальной квартире кому угодно, в том числе и Вам, при условии, если указанное жилое помещение принадлежит им на праве собственности, зарегистрированном в установленном порядке.