Выкуп доли в коммунальной квартире - учет мест общего пользования и регистрация несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключаетсяв том, как правильно выкупается доля в коммунальной квартире? Должны ли учитывать места общего пользования? (14 кв.м.-с учетом мест общего пользовани,.8.25 кв. м. - без учета мест общего пользования). И еще, при выкипе доли надо ли учитывать факт регистрации несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вы выкупаете именно долю, в которую входит и жилая площадь и МОП, в договоре указывается, например 23/100 доли в квартире. Факт регистрации несовершеннолетнего на регистрацию сделки не влияет, однако, если к Вам этот несовершеннолетний не имеет отношения рекомендую снять его с регистрации до совершения сделки