Есть ли у дарения обратная сила

• г. Ульяновск

Родители подарили дом с участком сыну. Я как дочь ничего не получила. Мне родители сказали у тебя и так все есть. Есть конечно но всё это заработанно мной а не с неба упало. У брата дом на родительском участке поэтому всё отписали ему. Я с этим не согласно т к особого труда он не вкладывал. Но теперь брат ведёт себя как полноценный хозяин. Есть ли у дарения обратная сила?

Ответы на вопрос (3):

собственник чего-либо (вещи, недвижимости, др.) имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в вашем случае было дарение;

запретить собственнику распоряжаться своим имуществом так, как он желает, невозможно;

Это имущество родителей, и они имели право распорядиться им по своему усмотрению.

Брат на самом деле является полноправным собственником подаренного ему имущества.

Оспорить в судебном порядке договор будет очень сложно, скорее, невозможно.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Родители как собственники вправе были распорядиться своим имуществом по своему усмотрению и для этого ваше согласие не требовалось.

Изучите ГК РФ Статья 578. Отмена дарения