Можно ли поступить в техникум на СПО после обучения на НПО в этом же учебном заведении?

• г. Омск

Можно ли поступить в техникум на СПО (специалист среднего звена) на базе 9 класса, если я в этом же техникуме отучился на НПО (квалификация рабочего) на базе 11 класса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. После получения образования в 9 классов, вы по закону вправе поступать в техникум для получения среднего специального образования. С наилучшими пожеланиями, к.ю.н. Воробьев Н.И.

Сергей, можно. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024). Статья 68. Среднее профессиональное образование