Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты если ребенку исполнилось 18 лет и он учится в университете на очной форме обучения?

• г. Омск

Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты если ребенку исполнилось 18 лет и он учится в университете на очной форме обучения?

Ответы на вопрос (6):

Если ребенок не является инвалидом, то алименты платятся только до 18 лет.

Здравствуйте. Нет, это не имеет значения

Нет, только добровольно

Нет, поезд ушёл, если ребёнок не инвалид.

Если он учится очно.. то др 23 можно попробовать взвыскать.. только судебная практика неоднозначно! И подавать должен ребёнок, а не вы

Добрый день. Подать иск в суд может Ваш сын, если есть доказательства, что доход отца был больше, чем он фактически выплачивал алименты. Детали нужно обсуждать