Какие пособия и скидки полагаются не работающим матерям и матерям, учащимся на очной форме обучения, в случае наличия ребенка?

• г. Мичуринск

Вычитала в интернете, что не работающим матерям и матерям которые участь на очной форме обучения, должны доплачивать деньги за первого и последующих детей, мы с мужем не работаем, он стоит на бирже, я учусь на очной форме обучения! Какие скидки или пособия мы должны получать? Мужу 23 г. Мне 19. малышу 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Из федеральных - только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я учась на очном обучении и получаю пенсию по потери кормилица, до этого предоставляла справки о том что учусь и в справке было указано что учась 2 года и 10 месяцев, они мне должны оплачивать ещё 10 месяцев или нет? И могут просто прекратить платить? Заранее спасибо.

Смогу ли я учась на очной форме платного отделения магистратуры получать пенсию, . Вопрос стоит остро, так как размера пенсии вполне хватает для оплаты обучения,

Можно ли получить налоговый вычет за обучение по очно-заочной форме обучения? Или его можно получить только по очной форме обучения? Заранее спасибо!

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца когда я учусь на очной форме обучения, мне 19 лет. Если можно то как правильно указать в справке что я учусь на очной форме обучения и до скольки лет можно получать если учишься? Нужно только очно учиться?

Заранее спасибо.

Какие пособия мне положены? У нас с мужем трое детей:1996,2000 и 2014 г.р.Старшая девочка учится в институте на очной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и учусь на очной форме обучения, получаю и стипендию и пенсию, вопрос такой, возможно ли мне получать пособие по безработице или какие то дополнительные выплаты с биржи труда, но при этом продолжать учиться?

Или все льготы в виде пенсии и стипендии я сразу же потеряю?

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Является ли вечерняя форма обучения очной?

Хочу вернуть налоговый вычет за обучение детей по англ. Языку. В договоре с НОУ прописано, что обучение проходит по вечерней форме. На сайте налоговой - форма обучения должна быть очная.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение