Девушка родила без декретных - почему ей отказали в пособиях на ребенка?

• г. Омск

Девушка родила в ноябре 2023 года, декретный отпуск не дали так как она за 2 месяца до родов уволилась с работы по собственному желанию. Конфликта с руководство не было, но ситуация была такая создана, что пришлось уволиться. Понятно, что декретных она не получила, однако ей не выплачивается никаких пособий на ребенка вообще. Правильно ли это? Она подавала заявление на госуслугах, но ей отказ, почему?

Ответы на вопрос (3):

Надо видеть постановление об отказе в выплате, и только потом, возможно, что-то будет сказать

Вам нужно оформить в соц.защите как малоимущих семья. Пособия на ребёнка будет выдавать СФ. Перечень документов в СФ.

Петр, когда идет отказ, причина указывается. И чего там написано? Удачи