Пропущенный опыт работы на Госуслугах - отказ в постановке на учет в качестве безработного и возможность повторной подачи заявления через месяц

• г. Ростов-на-Дону

При заполнении анкеты на Госуслугах случайно пропустил заполнение опыта работы. В результате чего отказано в постановке на учет в качестве безработного. Повторное заявление, по словам позвонившего сотрудника ЦЗ, можно подать только через месяц. К тому же не пришло уведомление ни на Госуслугах, ни на электронную почту об отказе, на данный момент прошло 2 дня после звонка. Правомерно ли утверждение о невозможности подачи повторного заявления ранее 1 месяца с момента рассмотрения первого заявления? И правомерен ли отказ в постановке на учет?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте лично в цз.

В ЦЗ отказываются принимать новое заявление. Говорят, что прием заявлений только через Госуслуги.

Когда получите официальный ответ по почте, а это их обязанность дать вам ответ, тогда тоже по почте заказным подавайте новое заявление.

Они обязаны прислать мне письмо по почте об отказе? Я сомневаюсь, что они его пришлют, даже на е-майл ответа до сих пор нет, и в Госуслугах нет уведомления об отказе. В Госуслугах написано: Зарегистрировано для поиска работы.