Как написать заявление о получении информации о смерти отца из другой страны для предотвращения возможных задержек

• г. Херсон

Как надо написать заявление и в какую организацию его отнести для того, что бы мне сообщили о смерти отца, так как я проживаю в другой стране, а доброжилатели могут специально не сообщить о смерти моего отца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Такой организации нет, нотариус в случае смерти наследодателя, сообщает наследникам, если знает о них, Вам нужно поддерживать с отцом связь или интересоваться его судьбой хотя бы раз в полгода, чтобы не пропустить срок принятия наследства.