Как составить исковое заявление о возмещении транспортных расходов и расходов на проживание в уголовном деле при проживании в другом городе и другой стране

• г. Ростов-на-Дону

Как написать исковое заявление от потерпевшего по уголовному делу на возмещение транспортных расходов, расходов на проживание и т.д.. Так как я проживаю в другом городе и в другой стране.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваше исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 130-131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии уголовное дело? Советую гражданский иск заявить в рамках уголовного дела. Меньше проблем будет с доказыванием.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь истцом по делу. В исковом заявлении заявлены исковые требования имущественного характера, кроме того в этом же исковом заявлении заявлены судебные расходы, в настоящее время в процессе рассмотрения дела мною понесены дополнительные судебные расходы, подскажите, как мне заявить на возмещение с ответчика этих расходов? Написать заявление о возмещении судебных расходов или ходатайство об увеличении исковых требований? Заранее спасибо!

Ответчик проживает в другом городе. Как отразить в исковом заявлении возмещение трат на перелеты, проживание и другие расходы, связанные с приездом в другой город? Надо-ли, писать заявление о рассмотрении дела без присутствии истца? Если будет его представитель - нужна ли нотариальная доверенность? И как тогда указать расходы на представителя в суде?

Здравствуйте! Как написать письмо о перенаправлении водительских прав в другой город в гибдд? Прав лишили в другом городе! По прописке! Сейчас проживаю в другом. Как написать заявление?

На меня подали исковое заявление о взыскании расходов на оплату услуг защитника по уголовному делу в порядке частного обвинения. У нас было два дела, в одном я была потерпевшей, а в другом я была подсудимой. В том и другом деле были оправдательные приговоры. У другой стороны был представитель - адвокат, который участвовал в том и другом деле. Как я могу доказать это и снизить размер расходов на оплату представителя? Состояние здоровья и маленький размер пенсии? И что для этого нужно?

Я вызван повесткой в уголовный процесс в качестве потерпевшего в другой город. Кто и в какой мере должен возместить мне транспортные расходы и расходы на проживание? Какие действия по возмещению своих расходов, связанных с поездкой в суд, я должен произвести?

Если я проживаю в городе встала в очередь на квартиру так как сирота и сейчас вынуждена переехать в другой город имею ли я право написать заявление и получить квартиру в жругом городе?

Если я проживаю в городе встала в очередь на квартиру так как сирота и сейчас вынуждена переехать в другой город имею ли я право написать заявление и получить квартиру в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Подавали исковое заявление и оплачивали гос пошлину в одном городе. Нам его прислали обратно. Будем теперь подавать в другой город это же исковое заявления. Гос пошлина уже оплачена можно ли с ней подать заявление в другом городе т.к города разные и облости тоже. Если нет то как ее можно вернуть я не проживаю в том городе где подавал первично а ехать и возвращать из за гос пошлины далековато от места проживания на данный момент.

По уголовному делу вынесен оправдательный приговор. Можно ли подать на возмещение расходов на адвоката морального вреда транспортных расходов.

На возмещение судебных расходов, понесённых частным обвинителем (оплата услуг представителя, оплата врачебных услуг) при рассмотрении дела, по которому уже вступил в законную силу обвинительный приговор, в гражданско-правовом порядке подаётся ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? Если одновременно с возмещением судебных расходов нужно взыскать моральный вред причинённого преступлением, то подаётся отдельно ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение судебных расходов и ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение морального вреда? Или же всё указывается в одном ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение