Как составить исковое заявление о возмещении транспортных расходов и расходов на проживание в уголовном деле при проживании в другом городе и другой стране

• г. Ростов-на-Дону

Как написать исковое заявление от потерпевшего по уголовному делу на возмещение транспортных расходов, расходов на проживание и т.д.. Так как я проживаю в другом городе и в другой стране.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваше исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 130-131 ГПК РФ.

На какой стадии уголовное дело? Советую гражданский иск заявить в рамках уголовного дела. Меньше проблем будет с доказыванием.