Изменение отца в свидетельстве о рождении через ЗАГС - возможно ли это в присутствии биологического отца?

• г. Иркутск

Можно ли напрямую через ЗАГС, в присутствии биологического отца изменить отца в свидетельстве о рождении (на официального мужа матери ребенка)?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, нужны основания. Для изменения записи в свидетельстве о рождении на имя нового отца необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по месту жительства ребенка или одного из родителей. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие причину изменения записи. В данном случае это может быть решение суда о признании отцовства или согласие биологического отца на признание его отцом ребенка и запись свидетельства о рождении на его имя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Есть нотариальное согласие отца в пользу моего мужа. Могу с этим идти в ЗАГС и все? Минуя опеку?

Обратиться можете при наличии оснований(документов).