Неосторожная поездка на мопеде - сын 16 лет без прав попал в аварию и находится в коме

• г. Москва

Сыну 16 лет поехал гулять в парк на мопеде 49.9 кубиков без прав ключи забыл в замке зажигания сам сидел в метрах 20 ти на лавочке с девченками подошол знакомый парень 18 лет как аказалось потом выпивший сел и поехал без разрешения и в аканцовке разбился сейчас в коме

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. И какой у вас вопрос?

Очень хорошо, не будет угонять мопеды.

Владимир, мопед это тоже транспортное средство, и в этой ситуации, владелец этого источника повышенной опасности будет нести ответственность за вред здоровью в соответствии с гражданским законодательством, если конечно будет соответствующее обращение пострадавшего. Вместе с этим, административная ответственность за передачу ТС, лицу, не имеющему права управления и ненадлежащее выполнение родительских обязанностей