Подросток в школе попал в неприятную ситуацию из-за экстремистской комбинации на уроке информатики - что за это будет?

• г. Уфа

Ребенок 14 лет в школе на уроке информатике со школьного компьютера ввел экстремискую комбинацию с целью загуглить что она значит. В итоге директор узнал и сейчас ведут раследование в стенах школы... что за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Эльвира, проведут профилактическую беседу, возможно поставят на учет.

Сейчас его подозревают в школе что он может быть замешан в нацизме. Поисковая лента показала что типа это запрещеный сайт.Ребенок показал мне куда он зашёл.Ответ Великопедия посмотрел и все...

За это могут привлеч? Просто директор нам сказал что обязан сообщить в ФСБ...

Уголовка за экстремизм с 16 летнего возраста наступает. На учет поставят для начала