Как решить конфликт с соседом из-за протекающих кранов - история слесаря и компенсации

• г. Улан-Удэ

Поскажите как быть. Неделю назад слесарь поменял краны что бы могли воду перекравать они не работали. Сегодня сосед прибегает что мы его топим. Которые слесарь менял краны они подтекали. Он устранил. А сосед с меня требует компенсацию. У него натежной потолок и в нем вода.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это к слесарю вопрос уже.

Слесарь сказал что устранил у меня протечку и на этом все.я соседу сказала чтобы он звонил в жеу и с ними разбирался

Здравствуйте, если краны перекрывающие, значит они являются общим имуществом МКД, и ответственность несет управляющая компания.

Если это первые краны от стояка, то за утечку из них отвечает УК. Так что переориентируйте соседа на претензии к УК

Вы собственник , а потому отвечаете за свои внутренние краны и оборудование.

Потом можете взыскать с причинителя вреда - слесаря.

Акт о выполненном ремонте, замене, установки? есть? потребуйте от ук составления, претензию в УК направьте о компенсации убытков соседу.