Продаем квартиру с долгом за капремонт - что делать с задолженностью в Управляющей компании?

• г. Краснодар

Хотим продать квартиру. У нас долг за кап Ремонт 40000. Мы не привязаны к Управляющей компании. Мне придется оплатить весь долг или можно как-то списать сумму.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но если только долг выходит за пределы срока исковой давности, который согласно ст. 196 ГК РФ составляет 3 года.

Тем более долг за капитальный ремонт перейдет на нового собственника.

С Уважением!

Не сможете списать долг или часть. Для этого нет правовых оснований

долг перейдет при продаже на нового собственника

Здравствуйте.

Обычно это решается авансом от покупателя, который продавец тратит на оплату долгов по коммуналке.

Если у вас просуженный долг по судебному приказу, то надо смотреть на его дату. Возможно удастся отменить, тогда истец выйдет в суд уже районный, а там вы должны заявить о пропуске ими СИД 3 года.

Если вы планируете банкротство, то лучше не продавать квартиру - а взять постановление/акт о задолженности и только потом уйти в банкротство. Но эту процедуру логично делать, когда у вас хотя бы 300,000 долг.