Вопрос: может ли суд обязать банк списать сумму долга с поручителя?

• г. Москва

Банк-кредитор подал в суд иск, требуя с ответчика возврата невыплаченной суммы кредита с пенями и процентами. Я, как Ответчик, не в состоянии выплатить долг, т.к. потерял работу. Банк мог бы списать задолженность с поручителя, но этого не делает, поскольку поручителем был учредитель банка, и обращает взыскание на меня. Якобы, это их право.

Вопрос: может ли суд обязать банк списать сумму долга с поручителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала должны "вытряхнуть " все из ВАС.