Надругательство над не совершеннолетним

• г. Москва

Ситуация такая: Моему другу 15 лет, его отец злоупотребляет алкоголем, в состоянии алкогольного опьянения надругался над ним. Из родственников которые могли бы его забрать-никого нет. Переживает что если напишет заявление-попадёт в детский дом.

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации

Ответы на вопрос (1):

Вариантов примерно два. Сообщать куда следует или не сообщать.