Надругательство над правами собственника - снос комнат без согласования и разрешения

• г. Гаргждай

На правах частной собственности нам с братом принадлежало по 1/2 жилого домав России. Брат продал свою долю. Новые хояева снесли 3 комнаты (2 моих и одна их). Пристроили комнату к моей, замуровав мне окна и дверь. Со мной действия не согласовывали. Разрешения на снос нет. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья, из того что вы рассказали можно сказать так что действия ваших "соседей " не законны и нарушают ваши права гарантированные Конституцией РФ, в связи с чем вы имеете право подать иск о защите своего права возмещении вреда.

На какие статьи Закона РФ надо ссылаться, когда "соседи" частично снесли мою частную собственность? Меня не пускают в дом и на участок. Пользуются всем домом и участком. Я проживаю в другой стране. Заранее благодарна.