Моей несовершеннолетней дочери отказано в получении мат капитала. На момент рождения ребенка ей 17 лет. Как быть в этой ситуации

• г. Омск

Моей несовершеннолетней дочери отказано в получении мат капитала. На момент рождения ребенка ей 17 лет. Как быть в этой ситуации

Ответы на вопрос (4):

Он ей будет зачислен, но распорядиться им она сможет при достижении совершеннолетия

Через госуслуги пришел официальный отказ в получении сертификата. Указана причина - несовершеннолетний, недееспособный возраст. Пояснений никаких нет. О том, чтоб распорядиться сертификатом вопрос не стоит. Вопрос о первичном оформлении и в нем отказано

Ждите 18 летия и подавайте снова. Наличкой его не отдают

Сертификат на маткапитал она получит при достижении ею возраста 18 лет.