Должна ли дважды оплатить исполнительное производство по ЖКХ и что делать с исполнительным сбором?

• г. Саранск

Пришло исполнительное производство от судебных приставов по жкх, я оплатила через госуслуги, через несколько дней приходит ещё одно ИП на эту же сумму, я должна платить дважды за один долг? Ещё пришёл исполнительный сбор на последнее ИП, его я тоже должна оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, задолженность взыскивается один раз, вам нужно уточнить по какому основанию возбудили еще одно исполнительное производство.

Исполнительский сбор 7% от суммы задолженности оплачивается приставам, если оплата задолженности не была произведена самостоятельно.