Положена ли мне ССВ в размере 30 тыс. руб,? Работаю в должности инструктора по гигиеническому воспитанию в ЦРБ

• г. Чита

Положена ли мне ССВ в размере 30 тыс. руб,? Работаю в должности инструктора по гигиеническому воспитанию в ЦРБ

Ответы на вопрос (1):

Галина, скорее всего нет. С января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568). Основания для данной выплаты - ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ.

Поэтому ответ на ваш вопрос - должны дать вам, в вашей же организации, как правило данные списки составляет бухгалтерия, совместно с отделом кадров. Какой список они составят, те и будут получать! Есть список организаций от комитета по здравоохранения - которым положены и не положены выплаты. Как правило, городские больницы в эти списки не входят.

В Постановление указаны:

Младший медперсонал, фельдшеры, медсестры

- Фельдшеры и медсестры СМП;

- Младший медперсонал (ММП) ЦРБ, РБ и УБ;

- ММП медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;

- ММП СМП;

- Медсестры (фельдшеры) по приему вызовов СМП.

Инструкторов в нем нет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.