Может ли вольнонаемный сотрудник МВД иметь подработку в другой организации?

• г. Тамбов

Может ли вольнонаемный сотрудник МВД иметь подработку в другой организации?

Ответы на вопрос (1):

Может. Вольнонаемный сотрудник осуществляет трудовую деятельность в рамках трудового договора, в связи с чем его отношения с работодателем регулируются Трудовым кодексом РФ.

Трудовой кодекс не содержит ограничений для заключения трудового договора по совместительству с вольнонаемным сотрудником полиции.