Аренда ошибка в извещении!

• г. Нарьян-Мар

Сельское поселение провели торги аренда зу площадью 1200 кв.м, при регистрации договора аренды зу в росреестре выяснилось, что срок аренды указан не верно (30 месяцев) а должен оказывается 36 месяцев (аукцион не состоялся и договор заключили с единственным участником, который заявился), что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить дополнительное соглашение к договору аренды, в котором указать уже новый срок аренды.

Соглашение также подлежит государственной регистрации в Росреестре.

А мы не нарушим закон, т.к. при проведении аукциона в извещении срок 30 месяцев ?

Возможно, до заключения соглашения имеет смысл опубликовать изменения в извещение об аренде.