Лишили украинских прав я написал утерю и теперь если меня оправдают нужно ли будет сдавать экзамен

• г. Симферополь

Лишили украинских прав я написал утерю и теперь если меня оправдают нужно ли будет сдавать экзамен

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин Российской Федерации, имеющий иностранное водительское удостоверение, или иностранный гражданин желает получить российское водительское удостоверение, то в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, для этого ему необходимо успешно сдать теоретический и практический экзамен в Госавтоинспекции. Если иностранное водительское удостоверение соответствует международным договорам Российской Федерации, прохождение обучения в автошколе не требуется.

При этом важно учитывать, что иностранные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские и международные водительские удостоверения не подлежат.

Надо будет сдавать экзамен