Необходимо ли супруге сдавать экзамен на знание русского языка для получения гражданства, если у нас родился ребенок в браке и она уже сдавала экзамен на временное проживание?

• г. Уфа

Нужно ли моей жене сдавать экзамен на знание русского языка, если я гражданин и у нас родился ребёнок в браке. Она сдавала экзамен на временное проживание но у нас не было ребенка. А теперь мы хотим подать на гражданство.

Ответы на вопрос (5):

Не надо, если сдавала. А ребенок тут не при чем

Здравствуйте, Исраиль!

Повторно сдавать не нужно, если ранее сдавали.

Она сдавала на РВП...

На гражданство-отдельный самостоятельный экзамен

Здравствуйте

Естественно сдавать нужно

Она сдавала экзамен на РВП

На гражданство-отдельный самостоятельный экзамен с другими требованиями

Нет, в Вашем случае не нужно)))