Отказ Военкомата в оформлении военного билета - что делать в данной ситуации?

• г. Петрозаводск

Сын ранее не проходил срочную службу, т.к. был судим. Недавно был добровольцем на СВО. Заключил контракт на 6 месяцев. Шторм Z. Есть справки и выписки из приказов из военной части. Военкомат отказывает в оформлении военного билета. Говорят, что военный билет выдадут только после срочной службы или после достижения им 30 лет. У сына сейчас есть только удостоверение призывника, которое выдали в когда он учился в школе. Правомерен ли

отказ Военкомата в оформлении военного билета? Ведь фактически сын участвовал в боевых действиях 6 месяцев. В выписках из приказа есть наименование воинского звания, воинской специальности (ВУС), сроки службы и т.д. И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Отказ не правомерен надо его обжаловать в,вышестоящие инстанции и в суд

Жалоба в краевой (областной) военкомат и затем в суд.