Вопрос о выплатах за 1 день боевых и записи в военном билете после срочной службы в Ингушетии.

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: положены ли выплаты за 1 день боевых (запись в военном билете)? мой муж девять лет назад проходил срочную службу в Ингушетии, участвовал в боевых действиях. Но записали только один день. Положены ли были ему выплаты все это время послу службы, если он не писал никаких заявлений, запросов?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2006 года выплата боевых была отменена. В ранние периоды выплата осуществлялась на основании приказа командира, а не записи в военном билете.