Потерпевший требует возмещения ущерба за разбитое лобовое стекло моего автомобиля - что делать и какие документы нужны?

• г. Новосибирск

Месяц назад был повреждён автомобиль (разбито лобовое стекло) , недавно позвонил потерпевший и в грубой форме потребовал возместить ущерб в сумме 30 т. р, якобы была проведена экспертиза. Но я никаких протоколов, экспертиз не видела, что мне делать в такой ситуации? С суммой я не согласна, но готова оплатить ущерб. Я узнала что это будет стоить около 6 т.р какие мне нужны документы? Машина марки рено логан.

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте указанное потерпевшему. Не сможете доказать - готовьте материалы, например, заключение оценщика, для суда.

Здравствуйте. Ничего не делайте, пусть подает в суд, где Вы заявите о проведении судебной экспертизы ущерба и оплатите сумму по ее результату.