Заголовок - СК не доплатила сумму по страховому случаю – что делать?

• г. Воронеж

Меня интересует такой вопрос. Машина была застрахована в страховой компании по КАСКО. было разбито лобовое стекло, выплату произвели в размере 16000 руб. замена стоит в районе 33000 руб. обратились в независимую экспертизу. Нам насчитали 52000. получается, что СК не доплатила хорошую сумму. Вопрос заключается в том, что теперь СК по претензии должна нам разницу между выплаченной суммой и суммой, которую независимая экспертиза насчитала, доплатить? И плюс доплатить потраченную сумму за независимую экспертизу тоже по претензии, или уже только через суд?

Ответы на вопрос (1):

По КАСКО Вам выплату произвели? Как правило, ремонтируют...

Да, всё верно - пишите претензию, откажут - подавайте в суд. Откажут - также можете требовать штраф 50%.

И, если автомобиль иностранный до 5 лет или отечественных до 3-х лет, не забудьте потребовать УТС.