Могу ли я заказать в соответствующей экспертной организации повторную экспертизу?

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП меня признали виновной. Так как автомобиль был застрахован (ОСАГО), страховая организация выплатила потерпевшему ущерб. Этой суммы было недостаточно для ремонта (в экспертизе сумма больше, чем выплатила страховая компания). Потерпевший обратился ко мне с претензией погасить оставшуюся часть. Однако я не согласна с той суммой, которая указана в экспертизе. Могу ли я заказать в соответствующей экспертной организации повторную экспертизу? Какую силу будет иметь повторная экспертиза по сравнению с первоначальной? Будет ли юридическая разница между повторной экспертизой, проведенной в СПб, и первоначальной экспертизой, проведенной, скажем, в Твери? Какую силу будет иметь экспертиза, проведенная по фотографиям без предъявления автомобиля? Можно ли такую экспертизу заказать?

Ответы на вопрос (1):

Можете заказать экспертизу. Кстати, а вы участвовали в осмотре автомобиля первоначальным экспертом? Вас вызывали?

Юридическая разница? Что вы имели в виду? И та, и другая экспертизы будут оцениваться судом.

По фотографиям вряд ли какой-то эксперт будет делать какую-либо экспертизу...

С уважением,

Антон Жаров