Интерпретация пункта 3.5. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГКО №193 от 12.08.22 г. о перерасчете пенсий - помощь юристов-специалистов необходима
199₽ VIP

• г. Донецк

Дорогие юристы-специалисты, прошу Вас помочь мне разобраться.

Как в пункте 3.5. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГКО №193 от 12.08.22 г. нужно понимать фразу: «Выплату пенсий, исчисленных в украинской гривне, осуществлять в российских рублях с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российские рубли в размере 2,0.»

Сначала в данном пункте шла речь об условиях для перерасчета украинских пенсий на деоккупированных территориях, его механизме и далее об алгоритме выдачи пересмотренных пенсий. Все вроде четко и понятно.

А далее идет та вышеизложенная фраза:

«Выплату пенсий, исчисленных в украинской гривне, осуществлять в российских рублях с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российские рубли в размере 2,0.»

Как это можно и нужно понимать в правовом поле?, подскажите пжл.

Это, как то дополняет предыдущий расписанный вариант?

Или является самостоятельным дополнительным вариантом?.

Как это читается и понимается на Ваш взгляд профессионалов?

Мне, врачу по профессии, сложно это понять.

Ответы на вопрос (5):

Как в пункте 3.5. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГКО №193 от 12.08.22 г. нужно понимать фразу: «Выплату пенсий, исчисленных в украинской гривне, осуществлять в российских рублях с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российские рубли в размере 2,0.»?

Это значит, если Вам была начислена пенсия в 5 т гривнов в Украине,то в России вы будете получать 10 т руб

Я проанализировал ваш запрос и изучила Постановление ГКО №193 от 12.08.2022 года. Согласно этому документу, выплата пенсий, рассчитанных в украинских гривнах, должна осуществляться в российских рублях с применением коэффициента пересчёта с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.

Данная формулировка означает, что пенсии, начисленные в Украине в гривнах, будут конвертироваться в рубли по курсу 2,0 (то есть одна украинская гривна будет равна двум российским рублям). Это правило применяется к территориям, которые вошли в состав РФ.

К сожалению, введенное вами Постановление ГКО №193 от 12.08.22 года не имеет отношения к реальным законодательным актам или документам. Возможно, это вымышленное или ошибочное упоминание. Если у вас есть конкретные вопросы относительно перерасчета пенсий, рекомендуем обратиться к официальным источникам или специалистам по соответствующей теме.

О чем идет речь? Я в шоке просто от Вашего профессионализма. Это действующее постановление и оно работает. Другое дело как на взгляд профи И в этом то мой вопрос. Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Согласно Постановлению ГКО №193 от 12.08.2022 года на территориях вошедших в состав РФ, выплата пенсий, ,рассчитанных в украинских гривнах, должна осуществляться в российских рублях с применением коэффициента пересчёта с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.