Возможность обжалования решения мирового судьи в вышестоящие суды - ограничения и перспективы

• г. Москва

Поступило Исковое заявление. Мировой судья вынес не совсем верное решение.

Вопрос, я имею подать в вышестоящий суд, но если вышестоящий суд оставит решение без изменений, смогу ли я дойти до Верховного суда или нет?

Или у гражданского судопроизводства только мировой судья и районный, или можно подавать жалобу выше выше и выше?

Ответы на вопрос (3):

Судебное постановление Вы можете обжаловать в вышестоящую инстанцию, вплоть до Верховного суда.

Забудьте про Верховный Суд РФ.

Алексей, Вы можете обращаться во все инстанции, апелляционную и две кассационных, одной из которых является Судебная коллегия Верховного Суда РФ. Начните с апелляционной, в Вашем случае - это районный суд.