Судебный пристав сообщил об ошибочных переводах чужих алиментов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав исполнитель посредством телефонного звонка сообщил о том, что мне ошибочно, в течение нескольких месяцев, переводили на карту чужие алименты (свои алименты я тоже получала) и теперь я должна, проверить по выписке, какие суммы чужие и вернуть полученные суммы. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То, что Вам присылали чужое, необходимо вернуть, иначе с Вас могут взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение, + проценты за пользование чужими денежными средствами