Судебный пристав сообщил об ошибочных переводах чужих алиментов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав исполнитель посредством телефонного звонка сообщил о том, что мне ошибочно, в течение нескольких месяцев, переводили на карту чужие алименты (свои алименты я тоже получала) и теперь я должна, проверить по выписке, какие суммы чужие и вернуть полученные суммы. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То, что Вам присылали чужое, необходимо вернуть, иначе с Вас могут взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение, + проценты за пользование чужими денежными средствами

Спросить
Пожаловаться

Исполняя судебное решение о взыскании

270 тысяч руб. в погашение долга по договору займа, судебный пристав-исполнитель установил, что должник сменил место жительства и место работы, которые в данный момент неизвестны. Он составил об этом соответствующий акт и передал его судье.

Какой акт должен был составить судебный пристав-исполнитель? Какие действия должен совершить судья?

Как защищаются интересы взыскательницы? Можно ли объявить розыск должника?

Суд. пристав-Исп. Производство отправил (согласно с.пп 47. ФЗ) оригинал, конк. Управляющему, хотя банкротства не было, что мне пенсионеру делать, писать конкурсн. Управляющему, что бы меня включили в реестр требований кредиторов, или жаловаться на суд. пристова ведь он должен взыскать причитающийся мне долг.

Можно по звонку в роспотребнодзор доложить о наркшеничх о недобросовесном работадателе он не платит по договору не устраевает и полная антисанетария в цеху там изготавливают иолочные продукты.

По ошибке судебного пристава наложен арест на мой пенсионный счет. Ходила разбираться обещали снять арест. Написала жалобу начальнику судебных приставов о нарушении моих прав. Прошло 8 дней арест не сняли. Ксерокопии документов на основании которых наложен арест у меня на руках. Что делать, куда обращаться? Стоит ли обратиться в суд и требовать компенсацию за нанесенный моральный вред? Ведь по сути это моя маленькая пенсия прожиточный минимум.

Банк навязывает мне рекламу посредством телефонных звонков, я не являюсь их клиентом и не давал согласие на получение рекламы, это легально?

Как написать объяснительную, если ушла с работы на 45 минут раньше, причина: забрать из десткого садика дочь, так как позвонила воспитатель и сообщила о том, что ребенка стошнило.

заявлению взыскателя? Если на ряд заявлений о нарушениях судебный пристав-исполнитель не принимает никаких мер, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 14 лет не выплачивались алименты. Судебный пристав прекратил ИП, в связи " с Усыновлением (удочерением) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты." НО моего ребенка никто не усыновлял. Постановление не было мне отправлено, я узнала об этом через пол года, когда пришла в исполнительную службу. Я в замешательстве... Что мне делать? Куда обращаться, кому жаловаться на этот произвол...

Сын с другом позвонили учителю и послали её матом. Звонил друг со своего телефона, по номеру учитель вычислила, кто звонил. Им обоим по 13 лет. Что за это будет моему сыну, его другу и родителям?

У мея такая ситуация: Шесть лет назад брал кредит. Сумма не была погашена. Документов о выдаче кредита у меня не осталось. Срок исковой давности с последнего платежа и телефонного звонка с банком истек. Недавно состоялся первый телефонный звонок с банком. Я сообщил о прошедшем сроке исковой давности, на что они ответили что срок обновляется после контакта и я снова должен сумму денег согласно статье 200. Можно ли считать телефонный разговор веским основанием для обнуления срока исковой давности. Ведь моего письменного признания долга и визита в банк не было. Сейчас не беру трубки. Скажите, какие действия лучше предпринять?

Судебный пристав списал излишние средства по исполнено производству, которое закрыто уже более 2 месяцев назад а так же не снял арест с карты, что делать как вернуть деньги и снять арест?

Как должны приставы уведомлять алиментщика о том чтоб пришел к ним?

Мой муж не берет трубку, так как работает а пристав сказал что на сутки закроет из за того что не взял телефон.. имеет ли право пристав его посадить.

Решением арбитражного суда с ОАО в пользу ЗАО была взыскана сумма 105 тыс. руб., состоящая из 98 032 руб. – долга за проданный товар и 6968 руб. – процентов за нарушение денежного обязательства. Получив исполнительный лист, должник направил его в службу судебных приставов. Через 10 дней судебный пристав-исполнитель сообщил взыскателю, что должник не имеет имущества. Через два дня после получения письма ЗАО обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО банкротом.

Вариант: Взысканная сумма 105 тыс. руб. являлась убытками, возникшими в результате неисполнения ОАО «Альфа» условий договора поставки, судебный пристов-исполнитель ничего не сообщил взыскателю в течение месяца.

В прошлом году наши друзья отдыхали в посёлке Витязево, анапа. В частной гостинице где они жили были проблемы со светом и водой, но это в Витязево обычное дело. Но дело в другом. У них был номер телефона, точно не помню Росстуризм или что-то похожее. Им нахомили и отказывались что-то возмещать хозяева. Мои знакомые звонили и это помогло аш сам глава Витязево приехал в гостиницу. И решил вопрос. Дак вот у меня вопрос, что это за организация или министерство Росстуризм. И какой у них телефон. Мы едем в Витязево. СПАСИБО!

Хочу подать жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. В законе написано, что срок подачи жалобы в течение 10 дней со дня совершения действия (бездействия) судебным приставом-исполнителем. Мой судебный пристав-исполнитель два года не исполняет судебное решение о взыскании ежемесячных платежей. Могу ли я сейчас подать жалобу на бездействие СПИ и не откажет ли суд в ее рассмотрении по существу из-за этого срока подачи (непонятного для моей ситуации). Я живу в Воронеже, а должник и СПИ находятся в Москве.

По ошибке судебного исполнителя было направлено постановление суда о взыскании за должности по алиментам, хотя дело производство было приостанеовлено, в течении года взималась за должность (не существующая) и алименты, пере плата составила больше 90000 тысяч, в течении этого времени судебный пристав так и не отправил письмо отзыв постановления суда в бухгалтерию, свою вину признал, помимо этого бывшей супругой было написано заявлении о том что я выплачиваю алименты самостоятельно и претензий она не имеет, после официального обращении в ОСП республики было получен мной ответ от старшего судебного пристава города о направлении в бухгалтерию моей организации письма отзыва и приостановлении выплаты не существующей за должности, как составить исковое заявление в отношении судебных приставов и вернуть незаконно держаные деньги.

Имеет ли судебный пристав-исполнитель принимать документы (справки) на иностранном языке (украинский). Дело в том, что у плательщика алиментов (гражданин РФ) пристав такую справку без перевода не взяла, а от взыскателя (гражданка Украины) приняла. Прав ли пристав? И на что ссылаться, если возникнет подобная ситуация вновь? Спасибо.

Как поступить. Подавала заявление на взыскание алиментов, должны выплачиваться алименты с декабря 2011 года, до настоящего времени алименты не получала, судебный пристав-исполнитель бездействует.

Исполнительный лист Судебный пристав-исполнитель удержал с зарплаты 70% в пользу агенства остался остаток небольшой суммы по исполнительному листу на сайте федеральной службы приставов даная задолжность отаброжалась для оплаты на данный момент на даном сайте вместо задолжности прописана статья статья 46 часть 1 п. 4 как понимать.

Судебный пристав спустя 3 года возбудил исполнительное производство по судебному приказу вынесенному мировым судьёй. Ошибочно или умышленно пристав возбудил исполнительное производство ссылаясь на какой то исполнительный лист вынесенный этим же судьёй, на этом же заседании, по этому же делу. На мой запрос на основании чего возбуждено исп. пр., пристава не отвечают. На запрос отправленный в судебный участок, пришёл ответ, что на этом судебном заседании выдан только судебный приказ. Я служу на северном флоте и узнал об этом суде, только после того как получил з/п. Прошу вас подсказать как мне отменить вычеты из з/п и вернуть ранее взысканное по ошибке пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение