Может ли судебный пристав-исполнитель принимать документы на украинском языке без перевода?

• г. Находка

Имеет ли судебный пристав-исполнитель принимать документы (справки) на иностранном языке (украинский). Дело в том, что у плательщика алиментов (гражданин РФ) пристав такую справку без перевода не взяла, а от взыскателя (гражданка Украины) приняла. Прав ли пристав? И на что ссылаться, если возникнет подобная ситуация вновь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пристав должен работать с документами переведенными на русский язык.

перевод должен быть обязательно и заверен,у нас РФ а не нэнька самостийна, я тоже знаю мову, но документы предпочитаю с переводом